Взлет и падение криптовалют: почти половина состоявшихся ICO потерпела крах

Возврат к списку

26.02.2018     
Специалисты Bitcoin.com проанализировали все проведенные за 2017 год ICO по данным Tokendata, и обнаружили, что 46% из них уже успели провалиться. При этом неудавшимся проектам удалось собрать 104 млн долларов.

Всего было исследовано 902 краундсейла, основанных на принципе микроинвестирования. Из них 276 оказались мошенническими либо со временем исчезли, еще 142 – не привлекли достаточное количество инвестиций.

По мнению аналитиков, количество провальных проектов первичного размещения токенов может возрасти – пользователи соцсетей уже сейчас потеряли интерес к еще 113 ICO, либо проекты так и не набрали необходимое для успеха количество вкладчиков. К тому же, нет никаких гарантий, что другие криптовалюты не исчезнут со временем, поскольку лишь небольшая их часть смогла привлечь более 10 млн долларов.

Одной из наиболее частых причин провала для реальных ICO эксперты называют изначальную нацеленность проекта на слишком узкую нишу. Например, стоматологию, грузовые перевозки или недвижимость. Такие проекты изначально не планировали привлекать широкую аудиторию. Еще одной причиной неудач является запоздалая попытка проекта повторить чужой успех, не имея при этом никаких преимуществ перед конкурентами.

Эксперты отмечают, что несмотря на негативные тенденции, интерес к ICO не снизился. Однако инвестирование в криптовалюты в 2018 году стало еще более рискованным, чем раньше.



Источник: https://infostart.ru/journal/news/biznes/vzlet-i-padenie-kriptovalyut-pochti-polovina-sostoyavshikhsya-ico-poterpela-krakh_791613/
Автор:
Яна Казьмина Редактор ленты новостей


Комментарии
1. Сергей Смирнов (protexprotex) 166 26.02.18 12:57 Сейчас в теме
Ну так и есть - финансовая пирамида на современный лад. Такой современный цифровой МММ .
sergathome; SpiritASN; w.r.; nikolayD; +4 2 Ответить
2. uri1978 uri1978 (uri1978) 119 26.02.18 13:24 Сейчас в теме
При этом неудавшимся проектам удалось собрать 104 млн долларов.

:)) Проекты очень даже удались. МММ кстати тоже весьма был успешен. Смотреть нужно с другого ракурса.
3. Andrey Erastov (tailer2) 26.02.18 14:28 Сейчас в теме
ну, аффтор не известен, ему можно

однако ж от одинеснегов можно было бы ожидать различения ICO и криптовалюты

разница примерно как между ватерклозетом и туалетной бумагой
некоторые сорта, продававшиеся как туалетная бумага, оказались наждачной
ффсё! в ватерклозеты теперь никто не заглянет!
ребята, просто смотрите, чем вытираете свои ...
juricher; GreenDragon; +2 Ответить
4. Cooler Silent (Cooler) 20 26.02.18 15:40 Сейчас в теме
(3)
ребята, просто смотрите, чем вытираете свои ...
Как ни странно, поддержу: смотрите внимательно, главное - чтобы это не оказалась какая-нибудь криптовалюта!

Потому что даже наждачкой это еще как-то можно сделать (мавродиками - тем более!), а все ...коины просто не существуют физически. В чем у вас будут руки после такого использования чудо-денег - догадайтесь сами.
sergathome; +1 1 Ответить
11. Andrey Erastov (tailer2) 26.02.18 18:54 Сейчас в теме
(4) кстати, какие деньги кроме золота, вы знаете существующими физически?
sasha777666; +1 Ответить
18. Денис Жунтов (zhuntovda) 27.02.18 09:48 Сейчас в теме
(11) а что вы вкладываете в понятие "существующие физически" и каким определение денег руководствуетесь.

Это важно, что бы разговор был предметным. Большинство споров связаны с разным пониманием терминологии.
19. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 11:06 Сейчас в теме
(18) один из местных сидельцев написал много буков об этом

https://bitnovosti.com/author/1tango/

деньги, по танго, это то, что согласны считать деньгами продавец и покупатель в момент совершения сделки без участия третьих лиц

если третье лицо обеспечивает эквивалент (обещаниями или угрозами), то этот эквивалент есть денежный суррогат
21. борян петров (TODD22) 17 27.02.18 11:11 Сейчас в теме
(19)
если третье лицо обеспечивает эквивалент (обещаниями или угрозами), то этот эквивалент есть денежный суррогат

Если покупатель и продавец согласны на обмен по средствам рублей(без обещаний или угроз) то это не денежный суррогат?
23. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 11:41 Сейчас в теме
(21) убери из рубля ФСИН, и посмотри, что получится

http://fsin.su/
sasha777666; +1 Ответить
25. Денис Жунтов (zhuntovda) 27.02.18 14:09 Сейчас в теме
(19) Я так понимаю, танго ваш кумир? А кем он является?
27. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:23 Сейчас в теме
26. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 14:21 Сейчас в теме
(19)
если третье лицо обеспечивает эквивалент (обещаниями или угрозами), то этот эквивалент есть денежный суррогат
Если третьего лица нет и эквивалент вообще ничем не обеспечен - то что это? Имитация денежного суррогата?
nikolayD; sergathome; +2 1 Ответить
28. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:25 Сейчас в теме
(26)
приведите, пожалуйста, пример обеспечения чего-нибудь чем-нибудь, кроме обещаний и угроз эмитента
30. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 14:29 Сейчас в теме
(28) Дааа, я явно переоценивал IQ вас и вам подобных. Ловите: https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=8
32. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:32 Сейчас в теме
(30) ниссы, это никак не отразитцо на твоей карме

29. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:26 Сейчас в теме
(26) согласны считать деньгами продавец и покупатель в момент совершения сделки без участия третьих лиц


какие буквы здесь вам непонятны?
33. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 14:33 Сейчас в теме
(29) Если ограничиться только этот цитатой, то нет абсолютно никакого различия между биткоином, рублем, долларом, шекелем... ракушками каури, соболиными шкурками и т.д.

(31) Да мне плевать, если честно.

(32) Аналогично.
34. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:39 Сейчас в теме
(33)

некоторые 1снеги настолько тупы, что не знают, что такое ФСИН

даже если им дать пруф
35. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 14:47 Сейчас в теме
(34) ФСИН - это то, что худо-бедно обеспечивает защиту вашего жилища с находящимися там электронными устройствами, на которых хранятся ваши крипто-кошельки, а также ограничивает несанкционированное применение к вам методов терморектального криптоанализа для добычи (из вас) соответствующих паролей.

В-общем, уберите из анонимного биткоина ФСИН - и посмотрите почувствуйте, что получится.
36. борян петров (TODD22) 17 27.02.18 15:40 Сейчас в теме
(35)Сегодня в новостях читал, один в Москве уже почувствовал. Когда у него отжали битков на 160 млн. Да ещё какую то таблетку заставили выпить и водкой её запить.
38. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 15:44 Сейчас в теме
(36) крипторектальность никто не отменял
это параллельно ФСИНу

as is not as want
39. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 15:47 Сейчас в теме
(36) даже и неловко говорить это 1снегам

полиция не защищает вас ни от бандитов, ни от себя, народной

полиция защищает от вас систему
40. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 15:49 Сейчас в теме
(39) Даже неловко спрашивать это у BTCнега

Почему вы еще здесь, а не в более другой стране?
41. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 15:52 Сейчас в теме
(40) битков мало, поздно узнал

посмотри на текущий курс

люди, у которых битков более ста, уже сейчас просто живут. не тратят свое время на наемный труд
42. Cooler Silent (Cooler) 20 27.02.18 16:00 Сейчас в теме
(41)
битков мало, поздно узнал
Бееедненький...
просто живут. не тратят свое время на наемный труд
То есть, паразитируют.

Причем, паразиты, которые считают свои "битков более ста" неотъемлемой собственностью, неприкосновенность которой почему-то должна обеспечить "фиатная сволочь" - это наивные паразиты.

Или циничные паразиты.

В любом случае, вы у меня не вызываете ни сочувствия, ни уважения. Прощайте.
43. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 16:05 Сейчас в теме
(42) не для оправданий

для молчаливых читателей
**

паразит - это тот, кто отнимает чужую собственность, из-за чего бывшему собственнику становится плохо

например, система, в которой бывшая общенародная собственность приватизована на "залоговых аукционах"

владельцы бтц обменивают свою собственность на фиатные суррогаты на почти-идеально свободном рынке.
несвобода в этом обмене возникает только на фиатном конце, в системных банках

**
и да, прощайте, кулер
идиоты никогда не вызывали у меня ничего, в последнее же время еще и сознательно
45. борян петров (TODD22) 17 27.02.18 16:11 Сейчас в теме
(43)у вас таки какая то "фиатная" фиксация. Посмотрите в словаре должны быть ещё интересные слова с помощью которых можно придать себе значимости и блеснуть красноречием.
битков мало, поздно узнал

Так признайте что ваш поезд ушёл. Кто то и на билетах МММ в своё время заработал. Но не все... кто то "поздно узнал".
46. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 16:14 Сейчас в теме
(45) зачем пукнуто в первом, вообще не понятно

а во втором вы даете прогноз, совершенно не разбираясь в предмете
впрочем, 1снеги бывают разные, это все знают
49. Евгений Каширин (EVKash) 27.02.18 16:31 Сейчас в теме
(42)
просто живут. не тратят свое время на наемный труд
То есть, паразитируют.
вот тут абсолютно не согласен!
Отсутствие НАЁМНОГО труда, не говорит об отсутствии труда вообще, а говорит о том, что можно работать в свое удовольствие, занимаясь тем, что больше нравится, не беспокоясь об ипотеке и чем семью накормить!
37. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 15:42 Сейчас в теме
(35)

расскажите о защите Ходарсковскому
31. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 14:31 Сейчас в теме
(26) чесслов, это не я дизлайкнул
5. Nikolay D (nikolayD) 7 26.02.18 16:33 Сейчас в теме
(3)
разница примерно как между ватерклозетом и туалетной бумагой
некоторые сорта, продававшиеся как туалетная бумага, оказались наждачной
ффсё! в ватерклозеты теперь никто не заглянет!
ребята, просто смотрите, чем вытираете свои ...

Эк тя понесло :D

Мне недавно поведали техногию взлома кошельков биткоина, она проще не куда. ВСЕ (пока) не взломать, но случайным образом кошельки ломаются. Т.е. кому-то прямо сейчас не везёт, одному из миллиона "лошков". И это ещё нет "квантовых компьютеров" и дата центры к взлому не подключены (?!).

Так что сливай пока не поздно, дабы пальцем не пользоваться.
6. Сан Саныч (herfis) 256 26.02.18 16:46 Сейчас в теме
Это естественно. Чем больше хайпа, тем больше на нем поднимают левых денег. Тема криптовалют очень раздута. Мыльных пузырей много.
Но сравнение с финансовыми пирамидами некорректно.
Недавно уже была статья на инфостарте по мотивам оригинальной аналитической статьи не помню где.
Там было более корректное сравнение - сравнивали с американским "бумом дот-комов", когда все полезли сайты клепать. Тогда на волне хайпа тоже сильно раздули тему, а потом куча свежеиспеченных технологических компаний полопались.
8. Andrey Erastov (tailer2) 26.02.18 18:12 Сейчас в теме
(6) более того, сознательно и направленно раздуваются

один кефирик виталика чего стоит

но...
в декабре 2018 - $100 000/ 1 BTC вполне реально
sasha777666; +1 Ответить
12. Сан Саныч (herfis) 256 26.02.18 19:01 Сейчас в теме
(8)
в декабре 2018 - $100 000/ 1 BTC вполне реально

Ясен пень. Ежели не случится какого форсмажора и будет расти обращение биткоина, то и цена его будет только расти - эмиссия ведь ограничена. Будет дробиться до нанобиткоинов :)
Но риски форсмажора все еще достаточно велики, на мой перестраховочный взгляд. Откладывать в биткоинах на пенсию я бы точно не стал :)
(11) Золото тоже в основном играло роль удобного ограничителя эмиссии, не более того.
14. Наиль ([email protected]) 26.02.18 23:32 Сейчас в теме
(8)
в декабре 2018 - $100 000/ 1 BTC вполне реально

да ладно?
22. Евгений Каширин (EVKash) 27.02.18 11:21 Сейчас в теме
(8)
в декабре 2018 - $100 000/ 1 BTC вполне реально

Вряд ли...
К концу 2018го - стабилизация на уровне 25-30к
К концу 2019го - да может до 100к добраться.
24. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 11:44 Сейчас в теме
(22) цвет фломастеров....

в качестве нулевого прогноза можно наложить график 2017-го на 2018-й, совместив начальные точки 1 000 и 10 000
48. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 16:31 Сейчас в теме
7. Andrey Erastov (tailer2) 26.02.18 18:09 Сейчас в теме
забавно
мои представления об 1снегах были сильно оптимистичны
вытирают наждачкой
запросто брутфорсят валлеты...

остается один вопрос, что они здесь делают?
9. Cooler Silent (Cooler) 20 26.02.18 18:33 Сейчас в теме
(7)
мои представления об 1снегах были сильно оптимистичны
вытирают наждачкой
Зато я в своих представлениях о свидетелях крипты ничуть не ошибся: у наждачки две стороны. Вы в случае крайней нужды какой воспользуетесь? Неужели рабочей? :) Или "сознательно и направленно" пойдете с грязной ж...?
sergathome; +1 Ответить
10. Andrey Erastov (tailer2) 26.02.18 18:37 Сейчас в теме
(9)
как бы это объяснить :))))))
там кроме наждачки было в обороте еще и туалетной

туалетная - это сам БТС
еще есть пара заметных уже сейчас форков
из которых один я просто прошляпил, пичалька
13. Cooler Silent (Cooler) 20 26.02.18 21:18 Сейчас в теме
(10)
туалетная - это сам БТС
А я считаю, что БТС - это "новое платье короля".

История нас рассудит
какие деньги кроме золота, вы знаете существующими физически?
RTFM: физически существует материя.

Отсюда наводящий вопрос о криптовалютах: информация - материальна?

P.S. Кстати, золото я считаю скорее товаром, а не деньгами:

1. В ларек около дома с золотом не пойдешь, только в банк (с официальными монетами) или в скупку.
2. Основной потребитель золота - промышленность (электроника и ювелирка), а не население.
16. борян петров (TODD22) 17 27.02.18 08:00 Сейчас в теме
(13)
1. В ларек около дома с золотом не пойдешь, только в банк (с официальными монетами) или в скупку.

В ларьках то же скупают :) Но спрэд так ещё больше банковского.
промышленность (электроника и ювелирка), а не население.

А ювелирку кто тогда покупает? :)
В электронике золото то же повсеместно вытесняют более дешёвыми металлами платиновой группы(где то читал про это). И если раньше делали проводники из золота, то сейчас золото напыляют на проводник.
Содержание драг металлов в электронике снижается.

А население ювелирку берёт всё меньше и меньше. Сейчас берут бижутерию и йфоны.
17. Nikolay D (nikolayD) 7 27.02.18 09:17 Сейчас в теме
(10)
там кроме наждачки было в обороте еще и туалетной

туалетная - это сам БТС
Хорошее сравнение БТС с туалетной бумагой, запишу-ка в мемориз, буду напоминать адептам :)
sergathome; +1 1 Ответить
20. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 11:08 Сейчас в теме
(17) копилефт требует, чтобы ты сам при этом подтирался продукцией Набиуллиной
50. Nikolay D (nikolayD) 7 27.02.18 16:56 Сейчас в теме
(20)
копилефт требует, чтобы ты сам при этом подтирался продукцией Набиуллиной
Как разбогатею, как ты - всенепременно.
51. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 18:10 Сейчас в теме
(50)
:)))
ты это не мне, ты копилефту пообещай
15. Наталья Власова (user922948) 27.02.18 03:29 Сейчас в теме
очень интересная статья!
44. Сергей Любезнов (sergathome) 27.02.18 16:08 Сейчас в теме
а, снова опиум для народа. узбеков. творческих.
47. Andrey Erastov (tailer2) 27.02.18 16:22 Сейчас в теме