Не жизнь, а курорт! Власти хотят разрешить всем регионам введение туристических сборов

Возврат к списку

15.02.2018     
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступил на Российском инвестиционном форуме за права регионов вводить дополнительные налоговые сборы по своему усмотрению.

«Нужно расширять возможности регионов по администрированию. Нужно ли субъектам предоставлять право вводить дополнительные сборы, в том числе туристические? Такое право у субъектов должно быть», – сообщил журналистам Силуанов.

По мнению министра, регионы должны конкурировать между собой по налогам и сборам. Однако определять фиксированный перечень сборов, имеющих налоговую основу, должно федеральное законодательство. Также глава министерства отметил, что регионы сами вправе решать – нужно ли им вводить туристический сбор.

Напомним, что закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 года. Согласно документу, такой сбор действует в экспериментальном режиме с 2018 по 2022 год на территории Крыма, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Плата туристов за пользование курортной инфраструктурой должна зачисляться через специальных операторов туристического сбора в бюджет субъекта РФ, на территории которого проводится эксперимент. 


Источник: https://infostart.ru/journal/news/uchet-nalogi-pravo/ne-zhizn-a-kurort-vlasti-khotyat-razreshit-vsem-regionam-vvedenie-turisticheskikh-sborov_787005/
Автор:
Яна Казьмина Редактор ленты новостей


Комментарии
1. Andrey Erastov (tailer2) 15.02.18 18:32 Сейчас в теме
а что с берегом турецким? не пускать? дорогим россиянам - дорогой магадан

вообще, пора вводить сбор за право называть себя министром
и побольше
заплатил - и ...и, что угодно

**
дополнительный сбор - за право говорить о повышении сборов на инвестиционном форуме
Ziggurat; sys1c; lefantiy; DrAku1a; vrednyi_glavred; +5 Ответить
2. Andrey Erastov (tailer2) 15.02.18 18:38 Сейчас в теме
(1) ну, да, дошло

инвестиции в этой голове - это и есть роспил налогов
user748289; +1 Ответить
6. Андрей Акулов (DrAku1a) 1269 16.02.18 10:38 Сейчас в теме
(1) Пора вводить тюремный срок за несение чуши, находясь на ответственной должности.
Ziggurat; sys1c; Shef_zeon; vrednyi_glavred; +4 Ответить
10. Александр Киричков (GreenDragon) 16.02.18 12:03 Сейчас в теме
(6) Проводить проверку на служебное соответствие. И обследование у психиатра
3. Денис Жуков (d.zhukov) 181 16.02.18 05:19 Сейчас в теме
Интуристу - такс фри. Местным - налоговый сбор.. чтоб меньше думали об отдыхе видимо.
Ziggurat; Shef_zeon; vakham; DrAku1a; accounting_cons; vrednyi_glavred; vano-ekt; +7 Ответить
4. sergey makarov (s22) 20 16.02.18 10:30 Сейчас в теме
Как вариант.
Все не с московской пропиской в москве должны платить туристический сбор в размере.... 500р в день!
5. Сергѣй Батанов (baton_pk) 347 16.02.18 10:33 Сейчас в теме
(4) а все москвичи в немоскве - по 5000 в день, ибо нех.
AleksKol; sys1c; odin777; +3 Ответить
7. Кот Бегемот (lefantiy) 16.02.18 10:50 Сейчас в теме
А что толку с этих сборов?? За что они, за то что мусор не убирают? или то что инфраструктуры нет? или то что он дороже заграничного?
8. sergey makarov (s22) 20 16.02.18 10:53 Сейчас в теме
Мне не ясен один момент, на выезд за рубеж будет ли распространятся налог?
Обяжут ли чиновников и их семьи отдыхать только в России?
d.zhukov; vrednyi_glavred; +2 Ответить
9. Сергей К. (eskor) 82 16.02.18 11:41 Сейчас в теме
Как обычно пшик в лужу: отобрать и распилить.
Вообще, у меня давно сложилось мнение, что в правительстве и думе стоит ценз, берут только умственно неполноценных.
Взяли бы Турцию в пример, хотя бы. Государство вложилось в развитие курортов, появились новые рабочие места, инфраструктура, увеличились налоги. Причем уже иностранцы везут туда денежки, и это "экспорт услуг", то есть самая доходная статья в мировой экономике.
А что наши придумали толкового? Куда государство вложилось с прибылью, кроме Газпрома?
11. sergey makarov (s22) 20 16.02.18 15:56 Сейчас в теме
(9) тут проблема климата.
Сталин хотел решить созданием сибирского моря перегородив Лену, Обь и т д Вложения небольшие построить платину, а климат бы в России улучшился бы.
13. Andrey Erastov (tailer2) 16.02.18 16:06 Сейчас в теме